Struttura organizzativa

PRESIDENTE

Prof. Piercarlo Rossi

@ presidente@iuse.it

STAFF

Barbara Bonino

Padiglione C2 piano terra – Biblioteche | Tel 011 +39 011 670 9422 | @ barbara.bonino@iuse.it | biblioteca@iuse.it | cde@iuse.it

Biblioteca/Archivio dell’Istituto Universitario di Studi Europei, Sezione europea Gianni Merlini, Centro di Documentazione Europea, Corso di orientamento sulla documentazione europea.

Francesca Menegatti

1D3 stanza 13 | Tel +39 011 670 9421 | @ francesca.menegatti@iuse.it | amministrazione@iuse.it

Amministrazione e pianificazione finanziaria e fiscale, risorse umane e attività di bilancio e di controllo.

Viviana Tedesco

1D3 stanza 14 | Tel +39 011 670 9424 | @ viviana.tedesco@iuse.it

Formazione post laurea e progetti di ricerca.

Cristina Barettini (consulente esterno)

International Programs Coordinator | @ cristina.barettini@iuse.it

Maria Grazia Goiettina (consulente esterno)

1D3 stanza 14 | Tel +39 011 670 9425 | @ mariagrazia.goiettina@iuse.it

LLM in International Trade Law , Master in Comparative Law, Economics and Finance, English for European Law, Career Days. Programmi e progetti di ricerca relativi a: Law, Economics and Business, International Trade Law, Professional English.

Davide Pesenti (consulente esterno)

1D3 stanza 13 | Tel +39 011 670 9420 | @ d.pesenti@iuse.itwebmaster@iuse.it

Amministrazione sistema informatico e rete, Web management, comunicazione e Consulenza IT